Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 23:43:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталин  (Прочитано 92748 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #150 : 11 Февраль 2010, 22:54:12 »

Только что загрузил в обменник 1-ю часть книги С.Кара-Мурзы:

http://depositfiles.com/files/bug6ozxco
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #151 : 12 Февраль 2010, 00:26:00 »

Вот такая блин манипуляция

Записан
Макельская Майя
Уже почти не батон
*

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #152 : 12 Февраль 2010, 00:47:52 »

Про чисто политические мотивы:
мой прадедушка был левым эсером. Вплоть до ареста и расстрела в 37 году - думаю это все-же политические мотивы. До этого, его каждый год (с 1925 года) забирали в отделение на период праздников 1 мая и 7 ноября- боялись именно политических выступлений, но отпускали.
Мой прадед был потомственный священнослужитель (псаломщик). В 30-х годах, во времена истребления православной церкви на Орловщине, их семья тоже попала под волну репрессий: старшая дочь его (крестьянка 19-ти лет) в 1931 осуждена и приговорена к 3 годам ИТЛ (осталась жива, но заболела туберкулёзом), старший брат, имевший духовный сан, в 1933  в возрасте 53 лет осужден и приговорен к 3 годам ИТЛ (дальнейшая судьба его не известна), сам прадед в это же время  в возрасте 46 лет выслан с семьей в Сибирь (алтайский край). Не имея возможности просвящать духовно, до конца своих дней учительствовал в сельской школе, повышая уровень образованности соотечественников. (кстати по его стопам пошли двое его детей: сын был директором школы  на станции Совхозная, а дочь там же учительницей).  
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #153 : 12 Февраль 2010, 13:03:48 »

Майка, ну и как, ты чувствуешь кровь потомственного священнослужителя? Улыбка

Судя по твоему сообщению, с ними довольно мягко обошлись? Труд и ссылка Улыбка
Я до тебя пока что ничего не слышал, как именно обходились в то время со священнослужителями.
Записан
Макельская Майя
Уже почти не батон
*

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #154 : 12 Февраль 2010, 13:26:51 »

Чувствую, Женька, ещё как чувствую! Улыбка
Как в те смутные времена мои предки начали повышать уровень образованности, так их потомки до сих пор остановиться не могут. Одни учителя да преподаватели вокруг меня! Я вот не пошла по их стопам, а кровь то родная о себе знать даёт - супруг за меня отдувается (уже скоро семнадцать лет как учительствует!)  Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #155 : 12 Февраль 2010, 23:25:00 »

А я вот не знал до недавнего времени, кто я, и откуда, и не понимал, к чему у меня стремление, и какая у меня кровь. Однако из глубочайшей глубинки приехал в классный ВУЗ, и получил классное образование. Это произошло в ужасно тоталитарном обществе с потрясающим ограничением прав и свобод Улыбка А сейчас все мои земляки очень свободны Улыбка Но получить образование, к сожалению, не могут.
Совсем недавно я узнал, что мои предки в Забайкалье переехали из Польши ещё в 19-м веке, когда Польша входила в состав Российской империи. А Сталин в своё время (тема-то о нём Улыбка ) "перезахватил" некоторые земли, только подойдя к границам Польши.... хотя теперь подозреваю, что и в Польше-то мои предки скорее всего появились из России. А твоя фамилья случайно не поляцкая? Улыбка
Записан
Макельская Майя
Уже почти не батон
*

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #156 : 13 Февраль 2010, 01:01:32 »

Судя по твоему сообщению, с ними довольно мягко обошлись? Труд и ссылка Улыбка
Я до тебя пока что ничего не слышал, как именно обходились в то время со священнослужителями.
Да , мягко, им повезло больше, чем другим. Видимо те, кто их судил где-то в глубине души побаивались гнева господня.  Подмигивающий

А по поводу моей фамилии, ты прав. Хотя история здесь достаточно запутанная, опять же в связи с обстоятельствами, упоминаемыми в данной теме. Дело в том, что дед (по другой линии, отцовской) действительно был поляк родом из Винницкой области. В годы войны он попал в плен и бабушка считала его безвести пропавшим. Когда в 1946 он вернулся на родину, факт родства с ним тщательно скрывался (по понятным причинам). Скрыть это удалось ещё и по тому, что при бомбежке в первые дни войны были утрачены все документы, а восстанавливая их бабушка указала совсем другие данные. После войны она вторично вышла замуж, второй супруг её (Макельский) тоже был поляк (с биографией более "угодной", если так можно выразиться, для родства). Однако сам факт польского происхождения был тогда поводом для того, чтобы соответствующие органы пристальней присматривались к таким людям, поэтому их семья поспешила перебраться подальше от родных мест, опять же в Сибирь ( что-то вроде добровольной ссылки).   
Записан
Макельская Майя
Уже почти не батон
*

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #157 : 13 Февраль 2010, 01:58:20 »

А вот по поводу "перезахваченной" Западной Украины, Женька, могу тебе ещё кое-что рассказать. Вообще, так называеме западяне никогда особенно не радовались присоединению их к СССР. Другому моему деду (по линии мамы) после войны довелось восстанвливать в тех местах разрушенные предприятия (он был инженер-технолог цементного производства, вот видимо откуда у меня любовь к стройке Веселый). Там был настоящий разгул антисоветщины: банды Бендеры вырезали целыми семьями тех, кто имел непосредственное отношение к советской власти и партии. Вобщем кровь за кровь. Видимо бабушкин ангел- хранитель уберёг тогда семью от смерти (не зря её предки столько лет прослужили господу богу).  А в 1989 я сама была случайным свидетелем митинга западноукраинских националистов на центральной площади Львова, жовто-блакитников (символом у них был желто-голубой флаг того же самого Бендеры), который закончился настоящим мордобоем. Зрелище я тебе скажу ещё то, сколько было ненависти в их глазах! Наверное для России все-таки лучше, что вследствии развала СССР Западная Украина всё-таки обрела столь желанную ими независимость.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #158 : 13 Февраль 2010, 09:05:48 »

Наверное для России все-таки лучше, что вследствии развала СССР Западная Украина всё-таки обрела столь желанную ими независимость.
мне тоже кажется что силой держать кого-то - дело неблагодарное да и ненужное.
все должно быть на полюбовном согласии  Подмигивающий
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #159 : 13 Февраль 2010, 15:22:35 »

Вы опять думаете, что складывающиеся обстоятельства народной жизни - стихийны?

Смысл жизни человека - это не максимизация потребления в рамках границ государства, а развитие, одухотворение, освоение генетически обусловленного потенциала

Народ - это ребёнок, которому могут дать правильное воспитание более высокие нравственные разумы с открытым использованием полной функции управления. Обстоятельства народной жизни, в том числе и границы, нельзя принимать на основе решений невоспитанного ребёнка, и нельзя при принятии решений давать два выбора "ложь1" и "ложь2". Это безнравственный метод управления, и выбор одной из двух лжей никогда не приведёт к окончательному решению вопроса. Управление "по истине" - вот выход. А для этого нужно искать истину. Понимание счастья в контексте максимизации потребления благ никогда не даст правильного решения.

Ненависть любых националистов - это, с одной стороны, параметр безструктурного управления, с другой стороны, проявление "невоспитанного ребёнка", а отнюдь не стихийно складывающиеся силы. Ими можно управлять только на одном из двух оснований - концепции злонравия, и концепции добронравия.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 16:14:40 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #160 : 15 Февраль 2010, 16:31:51 »

Ничего личного... Только цитаты Улыбка

Адольф Гитлер:

"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина... Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись..."
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #161 : 15 Февраль 2010, 16:36:48 »

Вольф Мессинг на личной встрече со Сталиным произнес - "я вижу ваши мысли, и я ваш друг".

Кроме того, как говорят, "по документам" известно, что Вольф Мессинг очень положительно отзывался о Сталине.

Почему для меня это очень весомо? Потому что:
1. Вольф Мессинг - духовидец. Он оценивает вещи не по вторичным событиям, а напрямую.
2. Для духовидца лукавить - значит терять свою силу. Значит он не лукавит.
3. Вольф Мессинг существует, потому что я знаю человека, который его лично видел, когда тот выступал в НЭТИ.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #162 : 15 Февраль 2010, 19:04:05 »

Ничего личного... Только цитаты Улыбка

Адольф Гитлер:

"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина... Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись..."

Это конечно, только версия, но

"Известно очень мало прямых высказываний Сталина о Гитлере. Со слов Анастаса Микояна (сказанных им Валентину Бережкову), известна сталинская реплика по поводу «путча» 1934 года, когда Гитлер расправился с неугодным ему крылом собственной партии (Эрнстом Ремом, Грегором Штрассером и др.). На заседании Политбюро Сталин сказал своим коллегам:

— Вот, смотрите, как надо расправляться с оппозицией... "

Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #163 : 15 Февраль 2010, 21:59:16 »

Ничего личного... Только цитаты  Крутой
«Я стриг Вильгельма Кемпфа, — сообщил он. — В начале семидесятых. Когда был всего лишь восходящей звездой в парикмахерском училище. Он рассказывал о Гитлере. Он встречался с ним в сорок четвертом. В Бергхофе. Ева Браун нашла Кемпфа и Фуртвенглера, и Гизекинга.[49] Чтобы устроить концерт, который порадовал бы фюрера. Из этого так ничего и не вышло. Но они составили репертуар. Любимые произведения Гитлера. Кое-что из оперетт Легара. Несколько песен Штрауса. Марш «Баденвайлер». «Серенада на осле». Отрывки из «Мейстерзингеров». Кемпф прислушивался к системе Гитлера. Он сказал мне, что личность этого человека была, в сущности, в порядке. Маленькая, но в порядке. Но где-то в ней была дыра. Через эту дыру струился деструктивный коллективный шум. Понимаете? Злых людей не существует. В каждом человеке всегда звучит сострадание. Только те места, где в нашей человечности есть дыры, где мы не резонируем, эти места опасны. Там, где мы ощущаем, что стоим на службе высшего дела. Тут мы и должны спросить самих себя: а действительно ли это высшее дело? Вот тут-то мы и попадаемся.«
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #164 : 15 Февраль 2010, 23:11:05 »

— Вот, смотрите, как надо расправляться с оппозицией... "
Оба молодцы. Так достигается концентрация! Вопрос только - куда пойдёт концентрация, и что ей припишут СМИ во время всякого рода "гласностей".
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!